Вице-премьер Турции: Мы сделаем все, чтобы разрешить проблемы с армянами
Приближающееся 24 апреля заставляет власти Турции перед международным сообществом вновь говорить в адрес армян и Армении ласковые слова. На сей раз повод не упустил вице-премьер Турции Бюлент Арынч, коснувшись перспективы потепления отношений с Арменией и Грецией.

Как передает турецкий сайт Haberler, вице-премьер Турции выступил на одной платформе в ходе саммита «Leaders of Change Summit» в Стамбуле. Турецкий вице-премьер, отметив, что они движутся вперед в направлении разрешения проблем с Грецией, коснулся также Армении.

«У нас есть проблемы с Арменией, и мы желаем решить эти проблемы. Так как Армения для нас означает следующее: в прошлом на этих землях жили армяне. Наши дворцы строили армяне. Они являются богатством этой страны. С их уходом мы потеряли наше богатство. В споре между нашей страной и Арменией видно, что они виноваты больше, но что бы ни случилось, два соседа не должны спорить. В этом вопросе мы сделаем все от нас зависящее»,– сказал вице-премьер Турции Бюлент Арынч.

Отметим, что состоявшийся 14-15 марта в Стамбуле «Leaders of Change Summit» был организован Фондом исследования будущего Турции и Стамбульским университетом. Цель саммита – содействовать Турции стать важным игроком в международных отношениях. Для участия в саммите в Стамбул прибыли нынешние и бывшие руководители, политические и экономические деятели и представители интеллигенции.

 

Новости Армении
Категория: Ай Дат | | Теги: Премьер-министр Армении
Поисковый анализ сайта