Военный психолог: После Казанской встречи войны в Карабахе не будет
  Серьезных ожиданий с Казанской встречей президентов Армении, Азербайджана и России связывать не следует, поскольку позиция официального Баку в вопросе урегулирования карабахской проблемы по-прежнему остается неизменной. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил военный психолог Давид Джамалян.

 «Максимальное, что можно ожидать от Казанской встречи, принятие документа или заявления, исключающего возобновление боевых действий»,- сказал Джамалян. Военный психолог заметил, что каждый раз перед встречей президентов в Азербайджане усиливается военная пропаганда, и азербайджанская сторона связывает возможность возобновления войны с результатом этой встречи. По словам специалиста, перед Казанской встречей азербайджанская сторона вновь применила эту пропагандистскую тактику.

 Военный психолог убежден, что после Казанской встречи войны в Карабахе не будет. По его словам, соотношение сил между Арменией и Азербайджаном в плане военного потенциала не изменилось, и, следовательно, нет оснований для мрачных предсказаний.

 "Потенциальная угроза возобновления войны всегда существует. Напряженность на линии соприкосновения, конечно, сохранится, но Азербайджан не пойдет на авантюру. Я уверен в этом”, - сказал специалист.

 24 июня в Казани с участием президентов Азербайджана, Армении и России должен состояться очередной раунд переговоров об урегулировании карабахской проблемы.


PanARMENIAN.Net

Категория: Арцахский конфликт |
Поисковый анализ сайта