Вследствие неправильной политики Армении джавахкские армяне сильно разочарованы – джавахкский эксперт
Сегодня армяне Грузии разочарованы проводимой по отношению к ним политикой Армении. Об этом на сегодняшней встрече с журналистами заявил джавахкский эксперт Гевонд Мкртчян, пояснив, что последняя инициатива армянского правительства по поводу растаможки машин с грузинскими номерами нанесла сильный удар проживающим в Грузии армянам.

«Я не колеблясь говорю, что сохранение армянского населения и социальная стабильность являются залогом сохранения государственности Армении. Нынешние власти Армении пытаются разными способами разочаровать народ Джавахка, свидетельством чему является ограничение режима въезда машин с грузинскими номерами на территорию Армении или неадекватная политика по отношению к армянам Джавахка и Грузии», - заявил Мкртчян.

По его словам, большая часть населения Джавахка рассматривает себя в качестве важной составляющей Армении и пытается любой ценой сохранить связь со своими соотечественниками из Армении. По мнению эксперта, раньше армяне Джавахка совершали свои заграничные авиаперелеты через аэропорты Армении, а сейчас летят через Тбилиси.

«Вследствие неправильной политики Армении джавахкские армяне сильно разочарованы», - отметил он, добавив, что вышеуказанная законодательная инициатива никакой пользы бюджету Армении не принесет.


 

Tert.am
Поисковый анализ сайта